Серия: «Известия высших учебных заведений»

Издание Ивановского государственного политехнического университета

Год основания: 1957
ISSN: 0021-3497
Подписной индекс: 70379

Уважаемые коллеги!

За долгие годы существования журнала «Известия вузов. Технология текстильной промышленности» вокруг него сплотилось крепкое сообщество ученых, кому небезразлична судьба отечественной текстильной промышленности и науки. В этот период, когда весь мир переживает беспрецедентный экономический кризис, связанный с коронавирусом, очень важно сосредоточить усилия исследователей над разработкой антикризисных мер и решений, которые помогут нашей текстильной и легкой промышленности переориентироваться, восстановиться и освоить новые рынки.

Уверен, что каждый из нас готов принять участие в этой научной дискуссии и приложить максимум усилий, чтобы помочь отрасли. В свою очередь, журнал готов стать единой площадкой для размещения научных публикаций на эти темы. Все публикации, посвященные актуальным антикризисным разработкам и технологическим решениям для текстильной и легкой промышленности, будут опубликованы вне очереди. При наличии достаточного количества материалов мы готовы сделать специальный выпуск.

Обращаем Ваше внимание, на период действия мер по защите от коронавирусной инфекции, редакция журнала будет принимать статьи без сопроводительных писем организации и всего того, что требует живой подписи.

Главный редактор Е.В. Румянцев

Редакция научного периодического журнала «Технология текстильной промышленности» приглашает к сотрудничеству авторов, пишущих по проблемам развития текстильной промышленности. В частности, в журнале публикуются статьи, обладающие научной новизной, представляющие собой результаты завершенных исследований, проблемного или научно-практического характера и касающиеся технологии и организации текстильного производства, текстильного машиностроения и материаловедения, автоматизации технологических процессов, экономики, энергетики, экологии.

Журнал предоставляет широкие возможности для научных дискуссий и обмена профессиональным опытом не только в области текстильного производства, но также в сфере образования, его методологии и методик обучения по программам среднего профессионального, высшего и дополнительного образования.

Периодичность выхода печатного издания журнала – шесть раз в год. Подписаться на журнал можно по каталогу «Роспечать» во всех отделениях почтовой связи Российской Федерации, а благодаря удобной поисковой системе, электронные версии ранее вышедших в свет номеров можно просмотреть на нашем сайте в разделе ВЫПУСКИ.

Вопросы и предложения следует отправлять в редакцию, пользуясь формой ОБРАТНОЙ СВЯЗИ.

Журнал «Технология текстильной промышленности» (серия «Известия высших учебных заведений») включен:

Тематическая направленность:

  • Технологии материалов и изделий текстильной и легкой промышленности;
  • Полимерно-волокнистые композиты;
  • Машины и аппараты текстильной и легкой промышленности;
  • Информационные, цифровые и передовые производственные технологии в текстильной и легкой промышленности;
  • Дизайн материалов и изделий текстильной и легкой промышленности;
  • Экономика, управление и организация производства в текстильной и легкой промышленности.

Внимание! Правильное название журнала:

  • при цитировании в статьях на русском языке Известия высших учебных заведений. Технология текстильной промышленности,
  • при цитировании в статьях на английском языке: Izvestiya Vysshikh Uchebnykh Zavedenii, Seriya Teknologiya Tekstil'noi Promyshlennosti,
  • транслитерация (при указании в списке литературы): Izvestiya Vysshikh Uchebnykh Zavedenii, Seriya Teknologiya Tekstil'noi Promyshlennosti


РУМЯНЦЕВ
Евгений Владимирович

Главный редактор
ректор, д-р хим. наук

Обратная связь


    Сообщение: